Deducción del combustible

¿Se podrá soportar la deducción del pago de combustible terrestre mediante tarjetas de servicios, del gasto mediante el CFDI expedido por la empresa comercial no bancaria si incluye en una Addenda con los datos de los consumos de combustible?

No, la deducción deberá estar amparada con un CFDI que genere la persona que vendió el combustible o en los términos de lo dispuesto por la regla 1.3.3.1.19.

Recuerde, si requiere asesoría contable, contáctenos a través de los siguientes medios: